Фторирование зубов

Фторирование зубов в Москве
 
Защита зубов является актуальной задачей для большинства людей. Как защитить эмаль, и продлить безболезненную жизнь зубам. Клиника Мастердент предлагает услуги по фторированию зубов. Что дает фторирование и зачем необходимо фторирование зубов?
 
Зубы постоянно нуждается в таком важном минеральном веществе как фтор. Нехватка грозит развитием кариеса и других заболеваний и инфекций зубов и десен. Основные причины деминерализации - невитаманизиронное питание и нарушение гигиены полости рта. Однако переизбыток также ничего хорошего организму не принесет, поэтому обогащать зубы фтором лучше исключительно в кабинете специалиста.
 
Фторированием зубов считается медицинская процедура, цель которой - насыщение зубной эмали фтором. Основные показания к проведению: чрезмерная чувствительность зубов, начальная стадия кариеса, профилактика стоматологических заболеваний. Как доказывает медицинская практика, у пациентов, регулярно делающих фторирование, практически не возникает проблем с зубами и ротовой полостью.

Виды фторирования зубов:

1. Экспресс-фторирование – метод, направленный для достижения быстрого эффекта. На зубы наносятся одноразовые каппы и оставляются на 10 мин. Образуется защитный слой, защищающий от развития кариеса и сохраняющий прочность зубов. Экспресс-метод не требует значительных временных затрат, для достижения оптимального результата достаточно одного сеанса. Полученный эффект закрепляется в домашних условиях с помощью капп.
2. Электрофорез - в основе данного метода лежит электролитическая диссоциация (ионы фтора аккумулируются в ткани зуба). Процедура непродолжительная, положительный результат достигается после нескольких посещений. Постепенно накопление фтора в организме имеет долговременный результат.
3. Фтор-лак - назначается пациентам с жалобами на чувствительность зубов. На поверхность зубной эмали наносится специальный лак с большим содержанием фтора. Для нанесения средства используется тонкая кисточка, метод подходит как взрослым, так и детям. Комплекс в среднем включает 3 процедуры, которые нужно проводить с интервалом в несколько дней между каждой.
4. Каповое фторирование – проводится самостоятельно в домашних условиях. Пациент одевает на ночь капу, предварительно наполненную гелем с содержанием фтора. Длительность лечения для каждого пациента индивидуальна. Капа может использоваться повторно. Метод применяется только после консультации с врачом и получения детальных инструкций.
 
Перед фторированием зубов стоматолог в обязательном порядке делает гигиеническую чистку, с целью очищения зубов от камней и налета. Для получения наилучшего результата, специалисты предлагают проводить одновременно два метода фторирования зубов. Чтобы фтор как можно дольше продержался на поверхности зубной эмали, доктора настоятельно рекомендуют воздержаться от употребления пищи и питья в течение нескольких часов после медицинских манипуляций.
В нашей клинике Вы можете получить качественные услуги любого перечисленного выше вида фторирования зубов.
 
Перед процедурой доктор обязательно предварительно осматривает полость рта и рекомендует наиболее подходящий именно для Вас метод. Фторирование зубов – абсолютная безболезненная и безвредная для пациента процедура.
 
Наши врачи используют только качественные препараты и материалы, соответствующие всем стандартам качества. Фторирование зубов рекомендуется проходить несколько раз в год, тогда Ваши зубы будут действительно здоровыми и надежно защищенными.
 
Цены на процедуру более чем доступные и оправданные высоким качеством результата. Ответы на все интересующие вопросы и более подробную информацию о фторировании зубов Вы можете получить, записавшись на прием к одному из наших специалистов.
Услуги стоматолога в Москве: