Виды протезирования

Протезирование имеет несколько видов, поэтому какая бы ни была ситуация у Вас, найдется именно тот вид протезирования, который подходит Вам наиболее всего.

Главное обратиться за помощью к стоматологу и подобрать свой вид протезирования.

Виды протезирования: несъемное, частично-съемное и съемное протезирование

Несъемные зубные протезы:

Вкладки По сути это те же пломбы, но изготовленные в лаборатории по индивидуальным слепкам, как правило, из керамики. Относятся к несъемным зубным протезам.Обладают максимальной точностью прилегания и высокой эстетикой. В отличие от обычной пломбы, керамическая вкладка, более долговечна и абсолютно незаметна на зубах.

Керамические виниры Несъемные зубные протезы в виде тончайших керамических пластинок, покрывающих внешнюю зубную поверхность. Как правило, данный вид несъемного зубного протезирования используются в зоне улыбки с целью коррекции формы и цвета зубов.

Люминиры, или голливудские виниры Ультратонкие пластинки из керамики, с помощью которых зубное протезирование  не требует предварительной серьезной обработки зубов. В отличие от виниров, люминиры возможно снять, но и список недостатков, с которыми они могут справляться, весьма ограничен.

Зубная коронка Колпачок, заменяющий коронку зуба и имитирующий ее естественную форму. Самый распространенный вариант данного типа зубопротезирования.

Мостовидный протез Конструкция из нескольких искусственных зубных коронок, крепящаяся на естественных зубах или корнях. Классический вариант зубного протезирования.К этой же категории можно отнести и адгезивный мостовидный протез, используемый как временная эстетическая конструкция.

Зубной имплантат Титановый «корень», вживляемый в кость на место отсутствующего зуба, на который устанавливается искусственная коронка.

Частично-съемные или полностью съемные зубные протезы:

Полные съемные пластинчатые протезы применяются при полном отсутствии зубов на одной или обеих челюстях. Их задача - восполнить отсутствие всех зубов.

Частичные съемные протезы применяются при отсутствии единичных зубов или группы зубов в зубном ряду. Данный вид протезов используется при потере основных жевательных зубов и при дефектах зубных рядов большой протяженности.

Бюгельный протез, наиболее надежная, дорогая и удобная конструкция. Её основным отличием является то, что жевательная нагрузка распределяется равномерно между десневой поверхностью челюсти и сохранившимися зубами, в отличие от частичных протезов, где вся нагрузка приходится на десну. При изготовлении таких протезов производится точный расчет и моделирование всех элементов протеза.

 
Услуги стоматолога в Москве: