Серебрение зубов

Кариес является серьезной угрозой не только для взрослых, но и маленьких деток. Поэтому заботиться о здоровье зубов малыша необходимо уже с момента их появления. Известно, что самый лучший метод предупреждения всех болезней – это профилактика. Ведь только при своевременном и правильно проведении профилактических мероприятий можно надеяться, что в будущем у вашего ребенка будут здоровые и крепкие зубы. Детский стоматолог нашей клиники проконсультирует о всевозможных способах предотвращения кариеса и подберет наиболее оптимальный вариант.
 
Одним из самых эффективных методик на сегодняшний день является серебрение зубов, так как способно надолго остановить развитие кариозного процесса у детей. Данный способ относится к щадящим и широко используется стоматологами на самых ранних стадиях заболевания, когда дефект на зубной эмали еще только начинает образовываться.
 
Не секрет, что все маленькие дети больше всего на свете боятся бормашины и манипуляций, связанных с лечением - серебрение молочных зубов позволит на время отложить серьезные стоматологические процедуры. Для детей раннего возраста этот момент является очень важным психологическим фактором, существенно снижающим страх перед посещением врача.
 
Серебрение молочных зубов рекомендуется проводить детям от 2,5 до 3 лет и повторять процедуру от 3 до 5 раз в течение двух лет. Как правило, покрываются серебром исключительно гладкие поверхности зубов, которые перед процедурой тщательно очищают специальной щеточкой и пастой от налета. Проводится серебрение зубов путем применения 30% раствора нитрата серебра.
 
Компоненты, входящие в состав данного препарата, обладают отличными антисептическими свойствами. Попадая на поверхность зубной эмали, раствор образуют тонкую пленку, которая подавляет жизнедеятельность бактерий, а значит и не допускает формирования кариозной полости. В целом серебрение молочных зубов относится к категории простых и достаточно быстрых процедур. Данный метод считается прекрасной альтернативой другим видам стоматологического лечения, где без инструментов и бормашины не обойтись.

Если Вы решили сделать своему ребенку серебрение молочных зубов, цена удивит своей демократичностью по сравнению с другими аналогичными средствами, устраняющими первые признаки кариеса. Этот фактор является одним из главных преимуществ серебрения зубов у детей. Также стоит обратить внимание и на то, что процедура проходит совершенно безболезненно и малыши охотно соглашаются на повторное посещение стоматолога. Возможно, отсутствие болевых ощущение, доступность и простота объясняет столь высокую популярность этого метода на протяжении многих лет.

Конечно, не стоит забывать, что серебрение зубов не останавливает полностью кариозный процесс, а лишь на время замедляет его развитие. Поэтому, когда ребенок достигнет того возраста, когда сможет спокойно сидеть в стоматологическом кресле, нужно обязательно посетить врача и серьезно заняться лечением зубов.

 

Услуги стоматолога в Москве: