Ультразвуковое отбеливание

Независимо от возраста и пола каждый человек мечтает о белоснежной улыбке, которая в современном обществе считается не только признаком здоровья, но успеха и благополучия. К сожалению, не всем от природы достаются эстетически привлекательные зубы. Кроме того, частое употребление кофе, чая, напитков с красителями и курение еще более усугубляет ситуацию. Попытки сделать зубную эмаль белее, как народными средствами, так и в клинических условиях применялись давно. Конечно, некоторые давали положительный результат, но имели и много недостатков, главный из которых ощущение пациентом боли при проведении процедуры.
 
Благодаря инновационным разработкам в арсенал врачей - стоматологов добавилось много эффективных методов отбеливания зубов. Огромной популярностью у пациентов в последние годы стало пользоваться ультразвуковое отбеливание - метод, основанный на самых передовых технологиях в области эстетической стоматологии. Процедура проводится с помощью специального оборудования, генерирующего ультразвук. Теперь каждый пациент с помощью данной методики сможет избавиться от неприятного зубного налета, камня и пятен на поверхности эмали. Показано ультразвуковое отбеливание зубов пациентам с повышенной чувствительностью зубной ткани, согласным на неоднократное проведение манипуляции.
 
Ультразвуковое отбеливание зубов относится к профилактическим мероприятиям, которые дают возможность длительный период времени сохранять зубы здоровыми. Процедура, главный принцип которой заключается в очистке зубов, многим пациентам поможет избежать психологических и финансовых проблем, связанных с их лечением в дальнейшем. Проводится ультразвуковое отбеливание исключительно в клинике эстетической стоматологии. Данная процедура требует определенных знаний и навыков, поэтому отличный результат может быть гарантирован только в том случае, если за дело возьмется высококвалифицированный специалист.
 
Следует отметить, что отбеливание зубов ультразвуком - это целый комплекс мероприятий профилактического направления, в котором нуждается практически каждый человек. Ведь мало тех, кто не сталкивался с такими неприятными проблемами, как отечность и воспаление десен, зубной камень, кариозные изменения на зубной эмали и прочее. Сегодня с помощью ультразвукового отбеливания все это можно легко устранить. Частота проведения процедуры каждому пациенту назначается специалистом индивидуально, в зависимости от интенсивности налета или зубного камня.

Преимущество ультразвукового отбеливания

Главное преимущество метода отбеливания зубов ультразвуком по сравнению с другими заключается в том, что при проведении процедуры целостность эмали зуба не нарушается. Один сеанс отбеливания занимает не более получаса. Единственным отрицательным моментом является необходимость для достижения нужного эффекта повторять сеансы несколько раз. Но рекомендации такого рода может дать только специалист клиники после тщательного осмотра полости рта пациента. Каждый пациент, обратившийся за помощью в стоматологическую клинику должен сознавать, что вовремя проведенный комплекс профилактических процедур предотвратит в будущем необходимость заниматься протезированием зубов. Лучше заранее позаботиться о чистоте и здоровье своих зубов и регулярно посещать стоматолога.
 
Также в наших клиниках проводиться отбеливание зубов другими способами, такими как: Лазерное отбеливание, Отбеливание зубов Air Flow, ZOOM, KLOX, Beverly Hills, Amazing White
Услуги стоматолога в Москве: