Установка виниров

Избавиться от недостатков, которые мешают улыбаться и в полной мере наслаждаться общением проще, чем может показаться. Так, благодаря установке виниров в нашей клинике, зубы приобретут идеальную форму и о прежних проблемах можно напрочь позабыть. Установка виниров является рекомендованной процедурой при дефектах поверхности эмали или цвета зубов. Виниры можно применять для устранения таких проблем: большие межзубные промежутки, стирание зубной эмали, деформация или неправильная форма зуба, сколы, разный цвет пломбы и зуба, цветовые дефекты зубной эмали, вызванные флюорозом.

Облицовка зубов виниром производится с помощью передовых достижений в области стоматологии и косметологии. Процедура является безболезненной и состоит из нескольких этапов. Вначале стоматолог шлифует зубы для установки винировых пластин и снимает оттиск с зубов. После индивидуального изготовления виниров, на обработанную поверхность зуба наносятся тонкие пластинки и закрепляются на эмали с помощью светоотражающего цемента. Виниры в нашей клинике подбираются с учетом натурального цвета зубов клиента – в результате невозможно отличить винировые пластины от остальных зубов.
 
Сам процесс установки винира требует тщательной подготовки поверхности зуба для закрепления пластин. После этого на зуб наносится специальный закрепляющий гель. И сверху накладывается винир. Для прочности и закрепления пластин, их обрабатывают специальным световым источником – сама процедура длится несколько секунд.
 
Установка виниров завершается проверкой прикуса и контуров зуба – если необходимо, производится соответствующая корректировка, которая длится несколько минут. Все это дает возможность основательно закрепить винировые пластины для дальнейшего их комфортного ношения. В первые несколько дней человек может ощущать небольшой дискомфорт. Он связан с тем, что полость рта еще не привыкла к инородному предмету. В процессе адаптации винил сильно ощущается человеком,  но большинство клиентов  вовсе не чувствуют винировые пластины с самого начала их ношения.Сохранить приятный цвет зубов с винировыми пластинами можно, благодаря обычному уходу за полостью рта с помощью простых ежедневных гигиенических процедур.

 

Основными достоинствами, которыми обладает установка виниров на зубы, по сравнению с прочими процедурами, являются:

- здоровый натуральный вид и форма зубов;
- винировые пластины не меняют свой цвет, а поэтому воздействие табака и крепкого кофе им не страшны;
- виниры не требуют особого ухода, просты и удобны в использовании.
Чтобы установка виниров принесла желаемый результат, необходимо устранить заболевания ротовой полости, если таковые имеются. Так, в случае развития кариеса, нужно провести полное излечение для предотвращения разрушительных процессов под виниром. Установка виниров противопоказана, если у клиента есть привычка скрежетать зубами или присутствуют значительные дефекты или истирание эмали. Узнать более подробную информацию по установке винировых пластин на зубы можно у наших специалистов, которые всегда готовы дать вам квалифицированную консультацию по волнующему вас вопросу.
Услуги стоматолога в Москве: