Установка имплантов

Установка имплантов – это вживление в челюсть на место отсутствующего зуба опорного стержня для последующего закрепления на нем коронки, съемного или мостовидного протеза. Благодаря этой новейшей методике протезирования, удается предупредить разрежение костной ткани после потери зубов.
 
Несмотря на то, что установка имплантов - это хирургический метод протезирования, он менее травматичен, чем старые методики. Не требуется сошлифовывания эмали и депульпирования рядом расположенных здоровых зубов, как для мостовидного протеза. Во время хирургического вмешательства болевые ощущения минимальны, так как костная ткань имеет очень мало нервных окончаний. Специалисты нашей клиники проводят операцию под местной анестезией, используя современные обезболивающие препараты. Уже сегодня срок службы имплантатов приближается к 25 годам. Замена износившихся коронок над протезом не требует повторного вживления «корня», происходит быстро и безболезненно. Зубной ряд выглядит более естественно, импланты практически неотличимы от собственных зубов.
 
Установка имплантов может проводиться одномоментно или в два этапа. В обоих случаях протез изготавливается из очень прочных металлов – циркония или титана. Различие в том, что для одномоментной имплантации используется литая конструкция, на которую коронку можно установить уже через две недели. Чаще используется двухэтапная установка имплантов. Вначале в кость внедряется винт или стержень. Затем ожидают его полного приживления, которое может длиться от 3 месяцев (для нижней челюсти) до полугода (для верхней). На это время на месте дефекта зубного ряда врач устанавливает пациенту легкую пластмассовую коронку, не мешающую заживлению ранки. На втором этапе на винт ставится опора из этого же металла для коронки, и через неделю начинают протезирование.
 
Установка имплантов требует тщательной предварительной подготовки. Это необходимо для того, чтобы снизить до минимума риск воспаления костной ткани и отторжения имплантатов. Врачи нашей клиники изучат состояние десен и всех зубов, при необходимости проведут лечение парадонтоза и кариеса. После осмотра, диагностики и сбора анамнеза жизни, стоматолог назначает  оптимальный метод установки имплантов. Пациент обязательно получит подробные профессиональные рекомендации по уходу за полостью рта и правильному выбору зубной пасты, спреев, нитей и т.д. Высокий профессионализм персонала и использование передовых методик позволяет провести процедуру качественно и без осложнений.
 
Установка имплантов и все последующие этапы протезирования проходят под контролем специалистов нашей клиники. Пациенту необходимо будет  регулярно приходить на осмотр к стоматологу. Это поможет вовремя выявить и устранить возможные проблемы, которые могут привести к отторжению имплантата. Потребуется несколько раз сделать рентгенографическое исследование. После благополучного приживления имплантата и установки коронок достаточно следить за состоянием протеза один-два раза в год.
 
Несмотря на малотравматичность и безопасность операции, около 10% населения имеют противопоказания к имплантации. Они связаны исключительно с общим состоянием организма: детский возраст, остеопороз, заболевания костной ткани, злокачественные опухоли любой локализации, тяжелые нарушения в иммунной и свертывающей системах, декомпенсированная сердечная патология. Пожилой и старческий возраст противопоказанием не является.
 
Услуги стоматолога в Москве: