Лазерная стоматология

Лазерная стоматология

К счастью, технический прогресс мягкой поступью ступает во всем сферам жизни и деятельности человека. Прогрессивно развиваются не только гаджеты, электроника, но и область медицины, в частности, стоматология. Использование лазера в стоматологии это мечта многих. Лечить зубы безболезненно, как по мановению волшебной палочки. Клиника Мастердент ни без гордости предлагает лазерную терапию. Мы успешно используем лазер в своей работе, и наши специалисты проходят регулярные курсы повышения квалификации, чтобы всегда находится на волне новых разработок в области стоматологии.
 
Лазерная стоматология - новейшая технология в области препарирования зубов, лечение десен, удаление кисты зуба и выполнения некоторых операций в полости рта. Наша клиника оснащена инновационными лазерными установками, специалисты владеют современными методиками лечения пациентов, которые успешно применяют на практике.
 
В чем преимущества и новшества таких технологий? Чем они привлекательны для врача и больного? Лазерное лечение зубов является безболезненной процедурой, что снижает вероятность возникновения стресса при посещением стоматологического кабинета. Это оптимальный вариант для тех, кто может испытать некоторые неприятные ощущения во время препарирования тканей зуба. Специалисты нашей клиники могут уверенно заявить о преимуществах использования лазерных методик лечения у категории пациентов, которым противопоказано проведение местной анестезии. Речь идет о беременных женщинах, пациентах с заболеваниями сердечно - сосудистой системы и имеющих аллергическую реакцию на применяемый анестетик.
 
Неоспоримыми преимуществами лечения кариеса лазером служат чрезмерно бережное отношение к здоровым тканям зуба и соблюдение правил антисептики в работе стоматолога на новом уровне. В отличие от известного метода сверления зубов с помощью бормашины, лазерная стоматология открывает возможность бесконтактного лечения кариеса. В процессе сверления борами наряду с пораженными тканями в некоторой степени удаляются и здоровые. При использовании лазера такого не происходит, поскольку в основе его работы лежит принцип повышения кинетической энергии воды в составе зубной эмали и дентина, что ведет к уничтожению больных тканей. Обработанная полость при этом остается стерильной и лучше подготовленной для сцепления с пломбировочным материалом. Последнее гарантирует более длительный срок службы уставленной пломбы. Соблюдение антисептики на высшем уровне достигнуто благодаря отсутствию физического контакта лазерной установки или какой-либо ее части с биологическими тканями и жидкостями пациента. При этом даже не возникает зубной пыли в кабинете. Риск передачи инфекции в стоматологическом кресле практически сведен к нулю. А это важно не только для пациентов, но и для врача.

Лазерное лечение зубов

Лазерное лечение зубов гарантирует отсутствие сколов и трещин на эмали. Такого результата трудно добиться с использованием классической бормашины. Лечение кариеса лазером экономит время доктора и  пациента, поскольку не требуется проведения длительной механической и медикаментозной обработки. Лазерный луч в процессе удаления пораженных кариесом твердых зубных тканей уничтожает патогенные микробы и сохраняет стерильность рабочего поля. Заживление ран происходит без особого дискомфорта и постоперационных отеков. В случаях с тяжелой патологией, где необходимо произвести хирургическое вмешательство, неоспоримое преимущество лазерной стоматологии – отсутствие швов. Процедура менее болезненна, чем стандартное лечение зубов.
 
Работа лазерной установки имеет пониженный уровень шума и не оказывает пугающего воздействия на пациентов. Это особенно удобно при лечении детей. Цены полностью оправдываются безболезненным процессом и эффективностью результата. Преимущества использования новой лазерной технологии в стоматологии очевидны. Повсеместное распространение стоматологического лазера служит этому прямым доказательством.
Услуги стоматолога в Москве: